XXXIX Международная научно-практическая конференция

«ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В УСЛОВИЯХ РЕСУРСНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ»

16 – 20 ноября 2009 года в Московском энергетическом институте (техническом университете) состоится XXXIX Международная научно-практическая конференция «Повышение эффективности электрического хозяйства потребителей в условиях ресурсных ограничений», поддержанная Министерством образования и науки РФ в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009–2013 годы.

Организаторы:
Корпорация производителей черных металлов
ГОУ ВПО Московский энергетический институт (Технический университет)
ООО «Наука и технологии»
ООО «Технетика»

Оргкомитет:
Председатель: Серебрянников С.В. – профессор, ректор МЭИ (ТУ)
Сопредседатели: Кудрин Б.И. – д.т.н., проф. МЭИ, гл. редактор журнала «Электрика»
  Цырук С.А. – к.т.н., доц., зав. каф. ЭПП МЭИ (ТУ)
Секретариат: Матюнина Ю.В. – зам. зав. каф. ЭПП МЭИ (ТУ)
  Кошарная Ю.В. – инженер каф. ЭПП МЭИ (ТУ)
Информационное обеспечение – Журнал «Электрика»

Порядок проведения конференции:

16 ноября 2009 г. День заезда и регистрации на кафедре «Электроснабжение промышленных предприятий» МЭИ.
   17 ноября 2009 г. Начало в 10-00 ч. Малый актовый зал МЭИ. Пленарное заседание.
   18 ноября 2009 г. Начало в 10-00 ч. Кафедра ЭПП МЭИ. Работа по секциям. Молодежная секция по программе «У.М.Н.И.К.»
   19 ноября 2009 г. Начало в 10-00 ч. Совещание главных энергетиков промышленных предприятий (вне МЭИ) и работа по секциям на кафедре ЭПП МЭИ.
   20 ноября 2009 г. Начало в 10-00 ч. Кафедра ЭПП МЭИ. Конференция и заседание редакционных советов журналов «Электрика» и «Общая и прикладная ценология».

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
      • Электрическая стратегия России и проблемы энергопотребления
      • Электротехника и электротехнологии
      • Электропривод и элементы автоматики
      • Потребитель и энергосистема
      • Рационализация схем электроснабжения и сетей
      • Новое электрооборудование, технологии, материалы
      • Электроучет, энергоаудит, энергосбережение
      • Прогноз, нормирование, оценка результатов
      • Электроремонт и современная концепция обеспечения эксплуатации
      • Инновационный и инвестиционный менеджмент объектов электрики
      • Ценологическая теория, область её применения и практического использования
      • Новые требования к подготовке технических специалистов электрического направления
      • Обсуждение курса «17 лекций по общей и прикладной ценологии применительно к электричеству»
Конференция аккредитована по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К).