Кафедра Электроснабжения промышленных предприятий




   Центр подготовки и переподготовки кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Московского энергетического института (технического университета) осуществляет повышение квалификации и переподготовку специалистов по электрооборудованию и электроснабжению предприятий, организаций и учреждений.
   Постоянное усложнение и качественное обновление электрического хозяйства промышлен-ных и непромышленных объектов требует новых подходов к электроснабжению и использованию электроэнергии. В ходе обучения большое внимание уделяется современному электрическому и энергосиловому оборудованию, измерительной технике, релейной защите и автоматизации систем электроснабжения. На основе глубокой теоретической проработки базовых вопросов определяются пути повышения эффективности систем электроснабжения, как при их проектировании, так и при эксплуатации. Изучаются практические приемы организации рационального использования электро-энергии, проведения энергетического аудита, выбора энергосберегающих мероприятий, создания систем автономного электроснабжения. Рассматриваются также вопросы тарифной политики и взаи-моотношений между потребителями электроэнергии и субъектами электроэнергетики, изучается по-стоянно обновляющаяся нормативно-правовая база в этой области.
   ЦПП проводит следующие виды обучения слушателей:
     • экспресс курсы - от 6 до 72 часов с выдачей удостоверения МЭИ (ТУ) о краткосрочном повышении квалификации.
     • краткосрочное повышение квалификации - от 72 часов с выдачей удостоверения государственного образца;
     • повышение квалификации - от 100 до 500 часов с выдачей свидетельства государственного образца;
     профессиональная переподготовка - свыше 500 часов с выдачей диплома госу-дарственного образца о профессиональной переподготовке.
   Переподготовка специалистов на базе высшего образования может осуществляться с отрывом и без отрыва от производства (по вечерней или очно-заочной форме) в течение 10-12 месяцев.
   Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий» имеет почти 40-летний опыт под-готовки специалистов. Более 1500 наших выпускников успешно работают в службах главного энер-гетика различных предприятий и организаций, в эксплуатационных, проектных и научных организа-циях. Традиционно ведется большая научно-исследовательская работа, подготовлено более 100 док-торов и кандидатов наук. В центре подготовки и переподготовки работают ведущие профессора и доценты кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий», других кафедр Московского энергетического института, для чтения лекций приглашаются также сотрудники проектных институ-тов, фирм-производителей нового оборудования, энергоаудиторских компаний.

Контакты: Цырук Сергей Александрович
  Кулага Марина Александровна

Телефоны: 362-73-86; 362-75-03

Адрес: 111250 г.Москва ул. Красноказарменная, 14, кафедра ЭПП

e-mail: KulagaMA@mpei.ru

Зав.кафедрой ЭПП Цырук С.А.
Директор ЦПП кафедры ЭПП Кулага М.А.

     Рейтинг@Mail.ru e-mail: ESPP@mpei.ru
 тел.: 362-73-86
адрес: ул. Красноказарменная, д.14, каф.ЭПП