Уважаемые  господа!

14 — 15 ноября 2007 года в Московском энергетическом институте (ТУ) состоится научно-практическая конференция

«Эффективность электрохозяйства потребителей в условиях

реструктуризации энергетики».

 

Мероприятие проводится совместно с Корпорацией производителей черных металлов и журналом "Электрика", что позволяет привлечь к конференции-семинару широкий круг энергетиков промышленных предприятий.

На конференции будут представлены следующие тематические секции: Электротехника, электромеханика и электротехнологии; Электроэнергетика; Энергетика и экономика предприятий; Экономика и менеджмент.

Цель проведения конференции-семинара – внедрение в практику научных разработок по актуальным проблемам электроснабжения и менеджмента электрохозяйства предприятий, рассмотрение вопросов взаимодействия потребителя с субъектами электроэнергетики с учетом изменившихся условий хозяйствования. Будут обсуждаться различные методы и инструменты решения вопросов учета и прогноза параметров электропотребления, обеспечения надежности и качества электроснабжения, программы энергосбережения, технического обслуживания, менеджмента электрохозяйства.

К участию в конференции-семинаре приглашаются преподаватели вузов, научные работники, аспиранты, занимающиеся проблемами электропотребления, энергосбережения, надёжности электроснабжения, представители предприятий и организаций, студенты старших курсов.

По итогам работы конференции-семинара предполагается издание тезисов докладов участников (в том числе аспирантов).

Традиционно основные материалы конференции будут опубликованы в журнале "Электрика", который большое внимание уделяет защите интересов потребителей электроэнергии, пропаганде современных методов энергосбережения, учёта, нормирования и прогнозирования электропотребления. Одновременно обращаем Ваше внимание, что во втором полугодии 2007 г. журнал "Электрика" начнет обсуждение вышедших документов по компенсации реактивной энергии (мощности); по недостаткам принятого порядка выдачи технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям и замечаниям со стороны потребителей электрической энергии, по общим проблемам повышения эффективности менеджмента электрического хозяйства.

Учитывая развитие общей и прикладной ценологии как науки, начавшийся и расширяющийся процесс защиты диссертаций, опирающихся на ценологические представления, и проведение соответствующей конференции "Общая и прикладная ценология" 22—23 ноября 2007 г., журнал "Электрика" во втором полугодии 2007 г. начинает печатать оригинальный блок статей по применению ценологических представлений в электроснабжении, электрооборудовании, электроремонте, в других направлениях электротехники и электроэнергетики, включая генерацию, передачу, распределение и использование электрической энергии.

Основы техноценологических представлений в курсе "Менеджмент электрического хозяйства" читается в Московском энергетическом институте в течение 10 лет, а "17 лекций по ценологии" для магистров и аспирантов применительно к направлению 140600 "Электротехника, электромеханика и электротехнологии" прочитаны специальным курсом.

Конференция аккредитована по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.).

Экспертным комитетом конференции будут отобраны молодые (до 28 лет включительно) участники-победители в номинации «За научные результаты, обладающие существенной новизной и среднесрочной (до 5 -- 7 лет) перспективой их эффективной коммерциализации».

Фонд содействия предприятиям малых форм в научно-технической сфере (МП МТС) при поддержке Роснауки и Рособразования (Фонд Бортника) в рамках Программы «У.М.Н.И.К.» финансирует проекты НИОКР победителей, отобранных на данном научном мероприятии (200 тыс. рублей на проект в год).

Просим Вас принять участие в данном мероприятии и подготовить доклад или сообщение. О своем желании принять участие в работе конференции просьба сообщить, указав при этом свои данные (ФИО, место работы, должность, адрес, телефон, e-mail).

 

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ

Персональные заявки на участие в семинаре просим присылать в Оргкомитет. Рабочие языки семинара: русский, английский, немецкий.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКЛАДОВ

Для включения докладов в научную программу конференции и их публикации необходимо представить в ор­ганизационный комитет доклады объёмом до 6 пол­ных страниц текста формата А4, подготовленные с применением текстового редактора MS Word 7.0 и выше. К оформлению материалов предъявляются сле­дующие требования:

-    границы текста (поля) с каждой стороны - 2,0 см;

-    ориентация книжная;

-    шрифт Times New Roman 14pt, с одинарным меж­ строчным интервалом.

Название доклада

{Прописные буквы, 14pt, полужирный, выравнивание по центру)

пропуск строки, 14 pt

И. О. Фамилия, И. О. Фамилия

Полное название организации

{14 pt, выравнивание по центру}

пропуск строки, 14 pt

Текст

-      14 pt, выравнивание по ширине;

-      отступ первой строки 1 см;

-      автоматическая расстановка переносов;

-      принудительный перенос, лишние отступы и пробелы недопустимы.

Формулы должны быть набраны в редакторе Microsoft Equation. Не используйте автоматические списки.

Все рисунки и диаграммы должны быть черно-белыми в формате (*.CDR, *.WMF, *.TIFF, *.GIF) в градациях серого с разрешением не менее 300 dpi Выравнивание рисунков и диаграмм - по центру. Даются в конце текста. Доклады направляются в адрес Оргкомитета напечатанными в одном экз. и по e-mail: MatiuninaYV@mpei.ru; KulagaMA@mpei.ru или на дискете.

Автор может участвовать не более, чем в 3-х докладах, число соавторов не должно превышать 3-х чел. Экземпляр подписывается автором на обратной стороне последнего листа.        

Наши координаты:

111250, г. Москва,  Красноказарменная ул., 14, ГОУВПО МЭИ (ТУ),

 кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»,

Оргкомитет научно-практической конференции «Эффективность электрохозяйства потребителей в условиях реструктуризации энергетики»

8(495) 362-7386; 362-7503. Факс 673-3989

 

Контакты: 362-73-86; 362-75-03 – кафедра ЭПП МЭИ (ТУ)

Кулага Марина Александровна, KulagaMA@mpei.ru;

269-51-96 – журнал "Электрика" – Петрова Галина Арсеньевна; coenose@rambler.ru

 

Председатель Оргкомитета конференции

д.т.н., проф. каф. ЭПП МЭИ (ТУ)                              Б. И. Кудрин

8(495) 269-5196, coenose@rambler.ru

 

Зав. кафедрой ЭПП, проф.                                          С. А. Цырук

8(495) 673-3280, TsyrukSA@mpei.ru